Уважаемая Алена!
Видела Ваши ответы в других постах, и вот решилась Вас побеспокоить.
У меня мальчик, и у нас есть проблема. Далее по Вашему плану изложения:
1. ЧТО БЕСПОКОИТ - ходим по-большому 1 раз в 4 дня.
2 КОГДА НАЧАЛОСЬ - с ноября 2011 года
3.ОБЩИЕ ДАННЫЕ О МАЛЫШЕ (ВЕС И РОСТ НА СЕГОДНЯ).- Нам 2 года и почти 2 месяца, рост 93 см, вес 14,5 кг.
4.ЧТО ПРЕДПРИНИМАЛИ РАНЕЕ, чем лечили и результат -
Давала в декабре 2011 года дюфалак 2 недели, в конце курса стал ходить раз в день, но как только перестала давать, опять стал ходить раз в 4 дня - а все время же на слабительном не будешь держать дитенка.
Сдавали в декабре же копрологию - йодофильная флора отсутствует (раньше был стафилококк, но значит уже прошло?), но есть непереваренные волокна.
Месяц назад УЗИ показало перегиб желчного пузыря - в районе самого его тела (не ножки). Желчную функцию не проверяли. Врач-педиатр участковая предложила подавать Фламин - желчегонное растительное средство. Я купила, но в инструкции указано противопоказание - возраст менее 5 лет, а нам только 2 года. Уменьшить дозировку?
Еще надо добавить, что начиная со второго дня не-какания мы каждый вечер бегаем по квартире с кряхтением "ка-ка, мама" и отчаянно пукаем. Но это ничем не заканчивается, пока не наступает 4-ый вечер.
Что еще можно предпринять? Чернослив и компоты с ним и с курагой даю регулярно, но все остается по-прежнему((
С большой надеждой на Ваш ответ и уважением,
Анастасия Широкова (Зим)
Ответ:
а сам стул при этом плотный? овечьими каками? кушает хорошо, пьет много?