Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,есть ли какойто закон или другой документ в котором описан порядок получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для иностранных граждан,имеющих Вид на жительство РФ?Если есть то как он называется?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет регулируется Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями и дополнениями), а также законом № 255-ФЗ и Порядком назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. № 1012н. В указанных законодательных актах указан в том числе и порядок получения пособия иностранных граждан,имеющих Вид на жительство РФ