моей дочери 5 месяцев, только на ГВ, весит за 9кг, очень упитанная-65 см(при рождении 50), 22.06 поставили прививку инфанрикс АКДС и полиомелит,покашливала и до этого, врач сказала, что в легких все чисто было и зев спокойный. 27.06 начался сухой и хриплый кашель, сегодня появилась одышка, ребенок как бы зевает или вздыхает, прием у педиатра диагноза не принес, зато назначили Эреспал, грудной эликсир, ингаляции с Лазолваном и фенкарол, чтобы исключить аллергию.до этого никаких диагнозов у нас не было, кроме гемоглобина 98 в три месяца. в 4,5 уже 110 был. я переживаю, что можем просмотреть что -то серьезное - ведь дышит очень проблемно, быстро наедается, может,все дело в жаре? она потеет очень сильно, дышать трудно ей, ЧТО делать? после Эреспала вроде влажный кашель стал.но ...
Ответ:
рентген сделать и исключить пневмонию - настоять на сдаче анализа крови хотя бы.