Аноним , 28 июня 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца, растем хорошо, все в норме. у меня три вопроса. 1. Как научить ребенка засыпать самому? (мы его с рождения укачиваем иначе кричит до синевы.) 2. Как его научить есть с ложечки? (постоянно плюется) 3. Что можно добавлять в рацион ребенку в нашем возрасте? (У нас аллергия на лактозу и кушаем мы Фрисосой ( соевую смесь) плюс даем пюре - яблоко, чернослив и сок яблочный. )

Ответ:

1. никак - лет до 2 приготовьтесь его качать - и не нужно отучать от рук - это важный психологический момент воспитания.
2. в 4 месяца ребенок не готов есть с ложки. прикорм нужно вводить в 6 месяцев.
3. кроме смеси до 6 месяцев ничего - ранний прикорм вреден - почитайте тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-46