Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Леличек , 28 июня 2010 года
Добрый день. У меня первая беременность (желанная) замерла на сроке 6-7 недель. Ко второй беременности мы подошли со всей ответственностью, но наш ребёночек умер при родах (вскрытие показало тромбоз сосудов пуповины). Сейчас даже не могу спокойно идти по улице, вижу мам с колясками и представляю себя и своего сыночка. Подскажите, пожалуйста, как мне побороть свои страхи во время третьей беременности (планируем), очень хочу быть мамой.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Мне жаль, что все это произошло с Вами. Рекомендация будет такая: нужно пройти консультацию/терапию у психолога. Вам нужно проститься с двумя малышами, которые были так недолго в Вашей жизни. Вам сможете найти возможность и силы для того, чтобы простить им уход, принять их смерть. Простить себя. Найти ресурс для материнства, и, подойдя к беременности, быть уверенной в том, что третий малыш непременно останется с вами, будет жить и радовать родителей и себя. У каждого своя история - Вы можете написать свою новую, счастливую историю.
Всего светлого!

Комментарии:

Леличек , 3 июля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо Вам большое!!!