Мама Дениски , 28 июня 2010 года
Здравствуйте, ребенку 9,5 месяцев. Ползает с 8 месяцев.Сам встает, опираясь на мебель, с 8,5 месяцев.Стоит на полной ступне. Но при ходьбе(если его держать за руки) ходит на цыпочках. В 7 месяцев были у невропатолога, она сказала, что все в порядке.С чем это может быть связано? И еще один вопрос: я с ребенком резус-конфликтны (у меня "-" у него "+"). Билирубин был 340. Светился под лампами 3 суток. Скажите пожалуйста, может ли это как-то сказаться на его здоровье в будущем? Может нужно сдать какие-то доп. анализы. Кровь из пальца сдавали 2 раза. Все в норме. Спасибо.

Ответ:

С чем это может быть связано?
- пока не научится ходить - это вообще никак ни о чем не говорит - он еще не ходит сам. да и в дальнейшем - это тоже не признак проблем. если это не постоянная хотьба.
Скажите пожалуйста, может ли это как-то сказаться на его здоровье в будущем? Может нужно сдать какие-то доп. анализы. Кровь из пальца сдавали 2 раза. Все в норме.
- значит никк. или бы сразу сказалось - или все прошло бесследно.