Светик Лапочка , 28 июня 2010 года
Доброго времени суток! Осенью идем в садик. Очень хотелось бы узнать прививки от гриппа, от клещевого энцефалита является обязательными или нет. Имеется негативный опыт от прививок. Осенью наш папа ставил прививку от гриппа, а зимой очень сильно болел, мы не ставили в результате всё в норме. Как быть? Очень не хочется перегружать и так слабую иммунную систему дочки. Ей на данный момент 2 года 2 мес. Спасибо заранее.

Ответ:

грипп и энцефалит делаются по желанию - энцефалит только в районах опасных по клещам и в лето. почитайте тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-52

Комментарии:

Светик Лапочка , 28 июня 2010 года (автор вопроса)
Спасибо огромное! Все прививки, что положено делаем и в срок. Вам успехов в нелегкой работе! С уважением Светлана