Аноним
,
28 июня 2010 года
Уважаемый педиатр!!!
У меня ребенок с рождения на ИВ.
Моей доченьке 2 мес. и 20 дней, мы хотим дочку перевести на козье молоко. Хотели сдавать анализ молока в СЕС. Но нам сказали, что достаточно только кипятить молоко. Начальник городской СЕС посоветовала поначалу разбавлять молоко 1:4, посмотреть на стул ребенка, если все нормально, то тогда 1:3.
Посоветуйте, правильно ли это?
Не хочется ребенка кормить разной химией. Ведь раньше никаких смесей небыло, и дети росли исключительно на молоке.
И правда ли, что от козьего молока детки сильно поправляются?
За ранние большое спасибо!
Ответ:
молоко любых животных до года вредно. раньше смертность была 60%, когда смесей не было. а вот проблем было еще больше чем сейчас. кормите смесью и не ищите себе проблем - алергию оно вызывает чаще, а в СЭС с вами просто неохота связываться, они не делают таких анализов - а козье молоко, кстати, вызывает энцефалит!
прочитайте -
http://www.detskydoctor.ru/publ/6-1-0-32 и остальные материалы сайта по вашей теме.