Тетис , 29 марта 2012 года
Возраст 1 год .Нас высыпало на творог, смесь едим на обычную, на коровьем молоке последнее время очень беспокойно спим., газообразование, изредка звук отрыжки. Педиатр сказала продолжать есть туже смесь, творог убрать. Есть сомненья по этому вопросу, что скажете? И еще . Спрашивали в чатсном центре , они аллергию по анализу крови из вены определяют, других путей нет ?

Ответ:

если сыпет на творог - молочка убирается вся. аллергию до трех лет никто точне не определит.

Комментарии:

Тетис , 2 апреля 2012 года (автор вопроса)
На какой период убрать молочку совсем, как узнать, что ребенок ее перерос?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
месяц минимум. потом под контролем пищевого дневника по одному продукту в неделю вводить.
И еще, пожалуйста. с Вашей точки зрения. Какая смесь лучше при аллергии, что говорит практика ? На основе сои,козьего молока или гидролизаты? Спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никакая. сыплет на все.