Аруал
,
29 марта 2012 года
Здравствуй у меня такой вопрос у моей подруги малыш ему 4 ,5 месяца с рождения у него слезились и гноились глазки причём правый сильнее левого,но потом правый вылечился а левый всё также продолжает слезится и гноится левый глазик по утрам глаз бывает слипшийся и постоянно течёт слеза, так что разрезик глаза уже покраснел,сам глазик тоже покрасневший, в три месяца она сходила к окулисту он назначил капли гентамецина не помогло,после сказали делать массажик, но всё также,обратились в глазную клинику там сказали что нужно сделать мини операцию открыть глазной канальчик как я понимаю,после этого опять пришли за направлением к местному окулисту она начала отговаривать от операции ссылаясь на то что такое у детей бывает до года а потом проходит.Теперь моя подруга в замешательстве и не знает как быть?
Ответ:
http://www.stranamam.ru/article/1461911/
читайте мою статью, эта тактика просто недопустима, слезные каналы обязательно надо промыть и зондировать, только так можно помочь ребенку, чем раньше эту процедуру провести, тем лучше будут результаты. иначе в более позднем возрасте действительно надо будет прибегнуть к хирургии