Здравствуйте. Ребенку 9.5 месяцев. Несколько дней назад стала замечать что периодически один зрачок больше другого. Ребенок соответствуе нормам в развитии. Не падал. В последнее время шлепается иногда и легко ударяется головой. У нас киста сосудистого сплетения. Регулярно контролируем на узи. Были у офтальмолога. Смотрел глазное дно, еще до того, как я заметила, что зрачки разные. Сказал, что все ок. Когда подношу ребенка к окну, зрачки уменьшаются и становятся одинаковыми. Что это может быть?
Ответ:
разница в диаметре зрачка бывает из-за разной рефракции на глзах, особенно при близорукости, но скорее всего у вас причина связана с неврологией