Аноним , 28 марта 2012 года
Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев. Сегодня были на приёме у врача. Забрала карточку домой, села почитать и обнаружила одну тенденцию - окружность головы у дочки не менялась три месяца подряд, то есть она не растёт. Скажите, это нормально??? Напишу прибавки по месяцам, может это что-то даст: при рождении - 34см, 1 месяц - 38, 2 - 39, 3-40,5, 4,5 - 43, 6 - 45, 7- 45, 8- 45. Окружность груди сейчас 49 (при рождении 32). Рост 67 см (при рождении 50). И вес 8800 гр (при рождении 3240гр). То есть всё остальное растёт, а голова как будто остановилась. Подскажите, стоит ли волноваться. Спасибо!

Ответ:

все в норме. сами возьмите и перемерьте.

Комментарии:

Аноним , 28 марта 2012 года (автор вопроса)
сама меряла, тоже самое.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а родничок какой. развитие?
родничок, как врач говорит, ещё большеватый. Последний раз в полгода запись - 2,5 на 2,5 см. Развитие ребёнка нормальное - сидит, ходит за руки, встаёт в кроватке и держась за мои руки, говорит много чего, осознанно "мама" и "папа". Только на четвереньки не встаёт и не ползает. По мелкой моторике и прочему - всё в норме, я периодически читаю что и как по нормам.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну и не берите в голову. все дети разные.
Спасибо, успокоили, а то я распереживалась очень