здравствуйте Татьяна Алексеевна. Я состояла в гражданском браке 5 лет, имеется ребенок 1,4 года( носит фамилию папы) . Пока жили вместе купили дачу и построили на ней коттедж. Дача оформлена на бывшего супруга, на дом еще ни каких документов нет. Могу ли я на что то растчитывать кроме аллиментов?
Ответ:
Алименты это само собой. При расторжении брака или втечении 3 лет после расторжения брака Вы вправе заявить иск о расзделе совместно нажитого имущества. Но мой Вам совет: если возможно заключите у нотариуса брачный договор. В этом случае все будет намного легче.