Консультации офтальмолога

Вопрос:
Любочка Кубасова , 26 марта 2012 года
Здраствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос,у нас очень часто на глазках появляеться какая то слизь маленькой частичкой,нам 9 месяцев ребеночек недоношенный родились с весом 1380 и у нас были проблемы с глазами вроде как ренопатия( извините если не правильно написала)но мы вылечились на тот момент и нас сняли с учета,и я вот очень хочу знать это вот что и серьезно ли или не стоит беспокоиться? Заранее благодарю за ответ

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
как давно вас сняли с учета? ретинопатию надо наблюдать до 6 мес
слизистое отделяемое не страшно, если нет гноя и слезостояния

Комментарии:

Любочка Кубасова , 27 марта 2012 года (автор вопроса)
когда нас сняли с учета,нам было где то около трех месяцев,мы на осмотр ездили со своего города в Саранск,но нам вобще ничего не говорили что нужно еще наблюдаться,а гноя и слезостояния нет
Любочка Кубасова , 7 сентября 2012 года (автор вопроса)
здраствуйте! хочу вот еще поинтересоваться я за дочкой наблюдаю у нас меняеться часто цвет глаз, нам сейчас 1.3 и это не могло подействовать нам лечение когда мы лечились?