Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
agafa , 26 марта 2012 года
Здраствуйте подскажите пожалуста есть какоето пособие там нужна справка мужа за 6 месяцев что это за пособие и какие документы еще нужны моему ребенку 1.3

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Государственное учреждение - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение о получении пособия на ребенка в возрасте 1 год 3 месяца.
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» гражданам, состоящим в трудовых отношениях, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации выплачивается ежемесячное пособие только на период предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Шишеня Елена Геннадьевна
(8422) 42 02 54