Аноним , 25 марта 2012 года
Здравствуйте Алена! Подскажите пожалуйста, у меня ребенок мальчик 2 года и 1 месяц, плохо спит по ночам, крутится, вертится, (во сне, не просыпаясь) естественно я вскакиваю каждые полчаса, час, подхожу к кроватке, потом мне это надоедает и я беру его к себе но он и со мной крутится, вертится, и под утро часа в 4 засыпает и спит хорошо до 8 часов. Днем ребенок адекватный, хорошо играет, хорошо разговаривает, всякое бывает и характер конечно показывает, и истерики бывают, но в целом ребенком я довольна. А вот по ночам такая проблема. Это началось где то с полутора лет, днем спит хорошо, от 1,5 до 3,5 часов (когда как). Что у нас с ночным сном? Наш врач говорит что это реакция на дневные переживания, но это же не может быть каждый день...

Ответ:

надо глянуть зубы коренные если не все еще и пересмотреть режим. скорее всего это дефекты режима.