Здравствуйте,Алёна. Моей дочери 8 месяцев, месяц назад она весила 9 кг,рост 72см (в 8 мсяцев ещё не взвесили) В три месяца доче поставили диагноз рахит на глаз( без анализов) и назначили витамин д3 по 5 капель -10 дней,потом месяц пили по одной капле,после месяц по 5 капель, я настояла на анализах.Сдали пробу по Сулковичу,результат отрицательный,стали пить по 8 капель и каждые 10 дней сдавать анализы,но результат не изменился,хотя мы уже месяца два пьём по 8 капель. Очень переживаю как такое большое кол-во витамина скажется в дальнейшем на здоровье моей малышки. Обращалась к другому специалисту ,далее цитирую " У вас 6 зубов,родничок почти зарос,девочка поползла и села в 5 месяцев,сейчас уже ходит вдоль опоры, О КАКОМ рахите может идти речь? Всем бы такой рахит как у вас! Отмените аквадетрим вообще и принимайте д-кальцин по 1/4 стаканчика до мая. А анализы пказывают,что у вас весь кальций усваивается,а это хорошо" Как теперь быть? Два врача и два мнения,рассудите, пожалуйста!Доча родилась в срок вес 4200,рост 54см,но до четырёх месяцев мы не могли вылечить дисбактериоз (диагноз поставлен без анализов)кишечника,пока опять же не сдали анализы(тогда выяснилось,что стафилококк золотистый в очень большом кол-ве,а полезной ноль.Из рахитических признаков у нас: потливость головы,ладошек и пяточек;нижние рёбра выпячивают, 5 и 6 зуб вылезли снизу,а не сверху;спит бесспокойно; до повышения дозы витамина оочень краснели пися и попа,хотя памперсы мы дома не носим и подмываемся после каждого "пись". Спасибо большое,жду ответа
Ответ:
у вас нет рахита нет дисбактериоза. почитайте мои статьи на сайте.