Здраствуйте Алена. Скажите, пожалуйста каким шприцом и куда (в ножку или в ягодицу) делают прививки АКДС, полиомиелит? Нам сейчас 5 месяцев. В три месяца прививки делали в ножки малюсенькими шприцами с малюсенькими иголками, дочка почти не почувствовала. А после переезда в 4,5 месяца нам сделали обычными шприцами, на мой вопрос почему такими, ответили - стандарт. Доча от шока отходила неделю и до сих пор шишечка размером с оливку на левой ножке. Сказали если не нравится приносите свои шприцы. Подскажите, пожалуйста - какие. Я больше не хочу дочу подвергать таким мучениям.
Ответ:
вообще - если наши акцины - делают, чем есть - а импортные сразу расфасованы в маленькие шприцы - индивидуальные - прочитайте все подроности я тут описала -
http://www.detskydoctor.ru/index/0-52