Здравствуйте! Ситуация такая: моя дочь 1 г и 2 мес заболела ОРВИ - насморк, горло красное, редкий надсадный "лающий" кашель, t выше 38 не поднималась. Болеет 3-й день. Врач назначила Эреспал по 1 ч.л. 3 р/д, Зиртек по 5 к. 2 р/д. Я сомневаюсь по поводу Эреспала, ведь это очень сильный препарат. Дочь у меня аллергик. Можно ли обойтись более мягкими средствами? Прошу совета.
P.S. Даю пить и промываю нос теплыми отварами липы, алтея, ромашки, череды. Смазываю нос маслом шиповника.
Ответ:
это самые мягкие средства для ларингита - не хотите лечиться - это ваше право - можете заработать отек гортани. Эреспал отлично помогает и снимает воспаление.