Здравствуйте.20 ноября 2010 года у меня родилась дочь,на тот момент у меня было гражданство Украины и Российский вид на жительство.В декабре 2011 года я получила гражданство РФ и обратилась в собез по поводу оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.Мне его оформили,но только с момента получения мной российского паспорта, т.е. за предыдущий год я денег не получу,а только за 6 месяц.Правомерно ли это?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Действия работника РУСЗН неправомерны. Иностранные граждане, имеющие вид на жительство, вправе претендовать на указанное пособие. А Вы предъявили документ с видом на жительство?