Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Ирина_Катинамама , 23 марта 2012 года
Здравствуйте.20 ноября 2010 года у меня родилась дочь,на тот момент у меня было гражданство Украины и Российский вид на жительство.В декабре 2011 года я получила гражданство РФ и обратилась в собез по поводу оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.Мне его оформили,но только с момента получения мной российского паспорта, т.е. за предыдущий год я денег не получу,а только за 6 месяц.Правомерно ли это?


Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Действия работника РУСЗН неправомерны. Иностранные граждане, имеющие вид на жительство, вправе претендовать на указанное пособие. А Вы предъявили документ с видом на жительство?



Комментарии:


Ирина_Катинамама , 24 марта 2012 года (автор вопроса)
Дело в том,что при получении российского паспорта в Федеральной миграционной службе вид на жительство изымают,поэтому я предьявила только паспорт.Скажите,пожалуйста,а на какой закон или другой документ я должна ссылаться?
  Отвечает curlyoly:
Без вида на жительства пособие за тот период не получить. Он в списке необходимых документов. Узнайте, могут ли в миграционной службе дать справку о том, что у Вас был вид на жительство в тот период, в который Вы претендуете на пособие.
Ирина_Катинамама , 25 марта 2012 года (автор вопроса)
Спасибо,попробую чего то добиться.
Ирина_Катинамама , 26 марта 2012 года (автор вопроса)
Извите,что опять Вас беспокою!Вы бы не могли написать в каком именно законе это написано?Это чтобы я не была голословна когда начну требовать себе полагающееся.Потому что я искала,но ничего конкретного не нашла.Не может же быть такого,что работники РУЗСН не знают этих тонкостей?!





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам