Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Helenka K , 23 марта 2012 года
ребенку 4,5 месяца.на ГВ. кушает хорошо,прибавляет в весе.в последнее время стал кряхтеть и становиться на мостик, иногда прямо злится и аж краснеет.а ночью машет руками и ногами так что кроватка ходуном ходит.при этом продолжает спать и плачет,как будто жалуется на то что сам себе мешает.пеленание не помогает.приходится вставать чуть ли не каждый час и успокаивать.есть ли повод беспокоится.и как сделать сон ребенка более спокойным?

Ответ:

скорее всего в режиме есть дефекты и ребенок перевозбужен. либо в кормлении есть проблемы. вы ночью ему грудь не предлагаете, своместный сон?

Комментарии:

Helenka K , 23 марта 2012 года (автор вопроса)
засыпает отдельно в своей кроватке,а ночью когда просыпается забираю к себе и кормлю.так дальше и спим.пробовала кормить и ложить обратно, но он в таком случае через час просыпается.пробовала прикачать без кормежки, также через час просыпается. Но даже со мной в кровати под утро очень сильно дрыгается.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вообще - это нормальное поведение ребенка.
Helenka K , 28 марта 2012 года (автор вопроса)
спасибо