Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
наталья31202 , 23 марта 2012 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас у ребенка (1год2 мес) красное горло и увеличенные миндалины. Была два дня температура 38,5 - 39, больше никаких симптомов. Врач выписала антибиотик Макропен (на второй день применения высыпала сыпь, применять прекратили) и спрей в горло Ингалипт (спреем не пользовались). Уже неделю температуры нет и никаких симптомов болезни тоже. А горло красное и миндалины увеличены. От чего это может быть? Врач сказала что не знает и надо сдать анализ мочи. Сейчас нам выписали другой антибиотик Вильпрофен солютаб 1000 по 1/4т 2 р.в день. Брызгаем Люголем и пьем ромашку, антибиотик еще не давала. Что вы посоветуете?

Ответ:

к ЛОРу сходите- без него никаких лекарств не давать