Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне самостоятельно рассчитать пособие на ребенка до 1,5 лет?у нас 2 ребенок на какие выплаты я могу претендовать?(татарстан)
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка. При этом оно не может быть ниже 4651,99 руб. в месяц по уходу за 2-м и последующими детьми. Расчет среднего заработка можно произвести, имея необходимую для этого информацию: з/п за 2 предшествующих календарных года, облагаемая взносами в ФСС (новый расчет), з/п за 12 мес., предшествующих началу отпуска и облагаемых взносами календ.дни (за минусом б/л, адм.отпусков и т.д.)-это старый порядок расчета, который можно применить до конца 2012 года.