Здравствуйте,Алена.Подскажите нам 8 мес 15дней. весим 10600грамм,рост 74см.Родился с весом 3900 и 54 см В 6мес я ввела прикорм начала с овощей(цветная капуста,картошка,морковка),каши безмолочные(кукурузная,гречка),недавно давала с картошкой телятины немного.Проблема в том что прикорма он почти не ест по пару ложек и выплевывает,каши вообще наотрез отказывается естьсьедает две три ложки,даже если голодный требует сисю.Второй вопрос кашель сухой напротяжении месяца,педиатр слушала хрипов нет,горло не красное,кашляет в основном дома.увлажнитель включаем но кашель не проходит.Я переживаю,мы не привиты от БЦЖ(т.к в роддоме не было вакцин, потом в поликлиннике не было вакцин,то не было пробы Манту.)Во вторник нам наконец сделали пробу,завтра нас ждут на БЦЖ,но у нас этот кашель можно при нем делать прививку не даст это осложнения.Температуры нет.Как поступить посоветуйте пожалуйста.
Ответ:
мешайте все прикормы грудным молоком, делайте жидкие и поите с поильника.
кашель месяц без температуры дома скорее всего на слюни.