Здравствуйте, мальчик 2,8г., вес 15,рост 99. Полтора месяца назад отучили от груди, стал больше пить молока, кефира, соков все "агуша". Сначала заметила, что периодически после обеда краснели щечки, были горячие. Потом щеки краснеть перестали, стали шелушится упорно (перед сном смазываю бепантеном). Неделю назад появилось на спинке, под лопаткой пятнышко бледное, припухлое как бы, четко овальное 1,5 на 2,5 см, позавчера заметила на груди еще, но нечеткие границы (желтоватое, шелушится), сегодня еще на плече и на спинке. Еще появилась сыпь красная на руке между большим и указательным пальцами ( в декабре у нас пальчики тоже обсыпало, сыпь держалась недели три). Время от времени у него кожа делается шероховатая, особенно на попке, чешется. Это похоже на диатез? Насколько необходим визит к дерматологу?
Ответ:
не похоже. надо смотреть врачу очно - больше похоже на раздражения.