Здравствуйте,Алена!Дочери 1г10мес,12 кг было 2 мес назад,прорезывается нижний второй коренной зуб,температура вчера была 37.5,сегодня к обеду уже 38.5,ввела вибуркол,не очень помог,через 1 ч темпа 38.3,после чего ввела свечку цефекона 100мг,через 4 часа опять темпа 38.5-раздела,напоила -не снизилась,опять цефекон.Можно давать цефекон через 4 часа ,получается в сутки 6 раз-это ж много.Ни кашля,ни насморка нет.Незнаю,может виферон добавить,может вирус подцепили впридачу.Очень хочется узнать ваше мнение.Спасибо Вам огромное.
Ответ:
температуру 38-38.5 при нормальном самочувствии не сбивают а так часто давтаь жаропонижающие - отвалится печень. более 3 лаз в день не нужно давать ничего. даже если и вирус - температура - это защита от него а вы ее портите.