Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: я переехала из Украины в Россию. на сегодня имею вид на жительство. Трудоустроена. Работаю год. Мой оклад 18 тыс( 9000 белая и столько же черная). Если ухожу в декрет какие выплаты мне положены. сколько получу декретных и какая сумма будет ежемесячная когда буду находиться в декрете.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Размер пособия по БиР и по уходу за ребенком рассчитываются только из официальной з/п. Размер среднего заработка зависит и от общего стажа, времени, когда Вы собираетесь в декрет (этот год или следующий). Вы уже ждете ребенка или вопрос гипотетический?