Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
ВалерияВикторовна , 21 марта 2012 года
Здравствуйте! моему сыночку почти месяц. у меня вопрос по поводу взаимосвязи моего питания ГВ и коликов у ребенка. Вы ноднократно писали, что кормящая мама должна есть все, что привыкла есть и раньше. но ведь так хочется, чтобы ребенок не мучался ... уже исключила из своего рациона ВСЕ молочное, чаще всего питаюсь гречкой и вареным мясом\курицей\рыбой. но у ребенка все равно колики((.. вопрос такого характера - даже если я не буду употреблять многие продукты, а есть одну гречку (например) все равно коликов не избежать??? уже голова идет кругом(((..

Ответ:

можете ничего не есть - колики будут - они НЕ связаны с питанием. а вот ваше голодвние доведет вас и ребенка до срыва ГВ и тогда вам обоим станет еще хуже. http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/koliki-u-novorozhdennyh/

http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/lechenie-kolik-u-novorozhdennyh/