Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 20 марта 2012 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Меня беспокоят мои отношения с мамой. У меня какая-то злость на нее.Папа у меня алкоголик, сейчас мы живем отдельно. у меня своя семья. родители живут в другой республике.Я его редко вижу, но во сне иногда он мне снится пьяным и я его боюсь...Я считаю, что в том что я сейчас такая(худая сильно, нервы ни к черту, страдала паническими атаками, различные страхи) виноваты мои родители...Не знаю. Мама могла изолировать меня от него, чтоб сохранить мое здоровье, Он когда пьяный был издевался, ругался. У меня противоречивые чувства, я не могу маму осуждать, но в то же время у меня обида какая-то на нее. Она всегда сильно оберегала меня от всего, что касается секса и т.д.Когда по телевизору показывали какие-то сцены, она вставала и собой закрывала экран,чтоб я не смотрела. сейчас когда папа называет меня дочкой, мне противно. Подскажите, как мне жить с таким отношением к родителям, выяснить все с ними и что-то сказать я не могу. По жизни не чувствую поддержки. Чувство одиночества и все стараюсь делать сама.Отношение к людям негативное. Спасибо Вам заранее.

Ответ:
Добрый день.
Чувство одиночества и все стараюсь делать сама.Отношение к людям негативное.
Вы совершенно правильно опеределили причину -
я не могу маму осуждать, но в то же время у меня обида какая-то на нее.
когда папа называет меня дочкой, мне противно
Весьма сложно жить с такими чувствами, строить личные отношения, в будущем быть хорошим родителем.
выяснить все с ними и что-то сказать я не могу
вам поможет Психолог!
Обязательно запишитесь как можно скорее.
Вы подготовлены к решению проблемы. Во время беседы, методами семейных расстановок и других форм - вместе с психологом Вы разрешите проблемы прошлого и начнете жить сегодня.
Пока Ваши родители живы Вы сможете наладить с ними отношения. почувствуете поддержку. И возможно сами поддержите их.
Проработайте свои негативные чувства, Вам необходимо их пережить.
Удачи Вам с выбором хорошего психолога!