Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
галина орёл , 20 марта 2012 года
У моего сына была температура 39,2, рвота, боли головные и в животе. Сразу, по старому опыту, стала давать противовирусное - гриппферон. Скорая нам сказала что это грипп. Лечение сказали должен назначать участковый врач. Мы вызвали врача. Врач гриппферон назван - лекарством прошлого века и назначил - кагоцел. Причём сказали что у нас не грипп, а аденовирусноя инфекция. Моему сыну 3,6г. В аннотации указан возраст с которого можно применять это лекарство - 6 лет. Но участковый и в аптеке мне подтвердили что можно и с 3-х лет. Скажите можно ли моему ребёнку давать это лекарство и в какой дозировке, если можно. А если нельзя, то какое противовирусное средство лучше всего подойдёт нам. У нас проблемы с ЖКТ.

Ответ:

можно кагоцел. можно арбидол. можно виферон - суть одно и тоже. они не лечат вируса - они только помогают иммунитету с ними бороться.