Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Валентина87871 , 20 марта 2012 года
здравствуйте, моей доче 5 месяцев, сейчас она искуственница, я слышала что груднечки больше приыязаны во всех отношениях к маме, лучшек понимают друг друга, что вы мне можите посоветовать чтоб не терять эмоцианальную связь с доченькой?хочу чтоб доча была оченб близка со мной.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Если мама и ребенок проводят время вместе, мама не перекладывает ответственность и воспитательные обязанности на другого человека, если любит и занимается ребенком - они будут близки.
Разговаривайте с ребенком, активно выслушивайте все потребности, играйте и уделяйте внимание - этого ждет любой малыш не зависимо от способа вскармливания.
Всего светлого!