ольга 2м , 24 июня 2010 года
Здравствуйте.У меня мальчик,4 месяца,вес-6кг,рост-62см.Меня беспокоит маленький вес моего ребёнка.Когда мой мальчик родился,сказали вес-3200,рост-55см.А когда принесли кормить,на бирочке было написано вес-3460,рост-55см.Выясняла у педиатра,сказали на бирочке правильно.А мне кажется,что из-за этого началась путаница,ребёнок растёт с недобором в весе.Мы полностью на грудном вскармливании.Ест каждые 2 часа,ночью через 3-3.5 часа.Первый месяц прибавка-440гр,второй-1100,третий-740гр,четвёртый-260гр,.Общая прибавка за 4 мес-2540,рост-7см.У всех дети в 4мес по 7кг,а мой только 6кг.Подскажите пожалуйста,может вводить прикорм?Бутылочку и соску не берёт.пьём водичку из чашечки.Ребёнок активный,переворачивается со спины на живот и обратно.Пытается встать на четвереньки.Заранее большое спасибо за уделённое мне время. Мама Оля.

Ответ:

воду уберите и чаще и дольше сосите грудь - ночью чаще три часа - большой перерыв и тогда все будет в норме. и не меряйте ребенка с другими - все дети разные и не нужно ни с кам своего ребенка сравнивать - моя племянница в год была 8 кг и ничего - деваха в школу уже ходит и очень развитая и умная девочка!