Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
zmnekaterina , 19 марта 2012 года
Здравствуйте. Моей дочери 1год 10 месяцев. Болеет второй день. Симптомы - температура 37,5, болит горло, иногда кашель, сопли. После осмотра педиатр (имею основание ей не доверять, но к другому педитру нет возможности в нашем городке обратиться) нам назначила - ингалипт -4р., найз (50 мг) - 1/4 т. -2 р., арбидол (0,05) -1 р. и сказала, что есть подозрение на ветрянку, надо понаблюдать за ребенком. почитала в интернете, арбидол категорически запрещен детям до 2 лет (или три месяца уже не играют роли?), найз тоже не безопасен для детей такого возраста, ингалипт опять же не советуют детям до трех лет! Чем лечить ребенка, тем что назначил врач? Есть что-нибудь менее вредное и более безопасное, что используют педиатры? Пожалуйста помогите советом..

Ответ:

вм вот вообще кроме теплого питья и промывания носа ничего не надо -виферон в попу можно 3-4 дня поставлять и все.

Комментарии:

zmnekaterina , 19 марта 2012 года (автор вопроса)
спасибо!
zmnekaterina , 23 марта 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте. Сегодня шестой день нашей болезни. Препараты, выписанные врачом (см. выше) не давала, все эти дни у ребенка температура (до 39- сбивала нурофеном, парацетомолом), кашель, насморк, сегодня обратила внимание, что глазки гноятся, еще не особо сильно, но утром были запекшиеся глазки (сообразила, только вечером, что это может быть коньюктивит и к окулиту не успели), промыла физраствором. Душа не выдержала, купили арбидол, сегодня первый раз напоила, еще появился понос (первый раз как бы смешанный с нормальным стулом, второй раз просто понос), все это время обильное питье (компот)- насколько это возможно для нашего возраста, на все уговоры - нет и все, пою чуть ли не силком! влажный воздух (не могу сказать насколько -гидрометра нет, но увлажнитель не выключаем), постоянно проветриваем помещение, сегодня несмотря на страх, вывела погулять минут 10-15, к педиатру повторно не обращались. начинаю паниковать, что будут осложнения.. Наверное надо было идти к врачу? Простите, если покажусь глупой и истеричной, просто, когда ребенок мучается и нет улучшения, начинаю сомневаться успехе лечения..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сегодня лихорадит, газа так и киснут?