Здравствуйте. Моей дочери 1год 10 месяцев. Болеет второй день. Симптомы - температура 37,5, болит горло, иногда кашель, сопли. После осмотра педиатр (имею основание ей не доверять, но к другому педитру нет возможности в нашем городке обратиться) нам назначила - ингалипт -4р., найз (50 мг) - 1/4 т. -2 р., арбидол (0,05) -1 р. и сказала, что есть подозрение на ветрянку, надо понаблюдать за ребенком. почитала в интернете, арбидол категорически запрещен детям до 2 лет (или три месяца уже не играют роли?), найз тоже не безопасен для детей такого возраста, ингалипт опять же не советуют детям до трех лет! Чем лечить ребенка, тем что назначил врач? Есть что-нибудь менее вредное и более безопасное, что используют педиатры? Пожалуйста помогите советом..
Ответ:
вм вот вообще кроме теплого питья и промывания носа ничего не надо -виферон в попу можно 3-4 дня поставлять и все.