Грудное вскармливание

Вопрос:
Селена-Елена , 23 июня 2010 года
Добрый вечер!Малышу 5 месяцев , у меня началась аллергия на цветения,очень сильно закладывает нос.Что можно принимать?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Подобный вопрос здесь уже задавался.
http://www.stranamam.ru/qa/view/194303/

Всего доброго!

Комментарии:

Селена-Елена , 24 июня 2010 года (автор вопроса)
Было бы хорошо,если был бы врач , а что делать если таковой отсутствует?Всю информацию беру из инета или у знакомых.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Да, без врача совсем - туго, не поспоришь. ))

В основном стоит запомнить, что те антигистаминные препараты, которые призваны действовать здесь и сейчас, как правило, не стоит принимать при грудном вскармливании. А те, что предназначены для систематического использования, обычно совместимы. То есть для кормящей мамы профилактика и использование препаратов системного применения предпочтительней.