Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Варва , 18 марта 2012 года
Здравствуйте,как научиться не кричать на ребенка и держать себя в руках?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Тема криков на ребенка и самоконтроля безграничная. Было бы лучше, если бы вы описали типичную конкретную ситуацию и мы бы с вами ее разобрали. А если абстрактно рассуждать, то, например, один из способов что-то изменить - это понять, что крики не помогают, они бесполезны и малоэффективны в решении проблем. На детей не стоит кричать просто еще и потому, что вы их только пугаете и все. Смысла никакого. Попробуйте разобраться в себе, что вами движет, откуда эта манера общения взялась у вас и что мешает нормально и спокойно общаться с маленьким ребенком.

Комментарии:

Варва , 21 марта 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!