Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
TaxIra , 18 марта 2012 года
Здравствуйте Алена! Подскажите пожалуйсто, нам врач прописал сироп Геделикс с Фенистилом (сыну 9 мес) от кашля, а вот дозировку не указал. По инструкции детям до года 1 раз в день по 1/2 мерн, ложки.

Ответ:

я бы не стала давать его ребенку такого возраста. он опасен. что лечите?

Комментарии:

TaxIra , 18 марта 2012 года (автор вопроса)
У нас влажный кашель, уже 4-й день.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
геделикс при влажном кашле. как и любое другое лекарство противопоказан. врача б вам адекватного...
TaxIra , 19 марта 2012 года (автор вопроса)
А, что может помочь?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
при влажном кашле показаны дыхательная гимнстика, дренажный мссаж и стимуляция откашливания и выведения мокроты.