Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочке почти 5 месяцев, от стресса пропало молоко,очень хочется востановить ГВ. Как быть? Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте!
Как выглядит "пропало молоко"? Я Вас не вижу, поэтому скажите, по каким признакам Вы пришли к такому выводу.
Какого рода стресс (переезд, смерть близкого, потеря работы, ссора с любимым или иное)? Раньше бывало, что организм давал реакцию на стресс подобным образом или, наоборот, приливами, повторяющимися лактостазами?
Берет ли ребенок грудь, если предложить?
Как на данный момент вскармливается ребенок?
Поддерживается ли лактация? Если да, то каким образом? Если не кормите грудью и не сцеживаете, то как долго?
Как давно "пропало молоко"?
Каким образом справляетесь со стрессом, минимизируете его влияние на Вас?
Пишите ниже, в комментариях.