Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
mama Seregi , 17 марта 2012 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. 28 февраля делали прививку АКДС в бедро,с тех пор осталось уплотнение на месте инъекции,размером с фасолину. Делала йодовую сетку,прикладывала капустный лист,просто грела,а инфильтрат не рассасывается. Скоро опять на прививку,боюсь как бы хуже не стало. Что еще можно сделать для рассасывания инфильтрата. Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Делала йодовую сетку,прикладывала капустный лист,просто грела
это делать ЗАПРЕЩЕНО, создается уплотнение и в нем вакцина ка в депо понемногу расходится. и трогать это нельзя.

Комментарии:

mama Seregi , 18 марта 2012 года (автор вопроса)
Все понятно,спасибо большое за ответ. В поликлинике по поводу уплотнения никто не предупреждал.