Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Lianora , 17 марта 2012 года
Уважаемая Алёна Парецкая! У нас возникла такая проблема. Ребёнку 9 м и 4д, вес 11,200, (при рождении 4,065). 14 числа ребёнок заболел кишечным вирусом, попали в больницу, при поступлении у ребёнка сахар в крови составлял 4,3ммл. Его начали капать Рингером и на ночь глюкоза 5;%. На второй день прибывания , я заметила запах ацетона изо рта, тот же самый запах был и на третий день. Попросила померить уровень глюкозы в крови, окозался 8,5ммл. На второй день прибывания в больнице , ребёнок ел и пил, но они всё равно ставили глюкозу, ДЛЯ ЧЕГО, САМА НЕ ПОЙМУ. И вот теперь мы второй день дома, а запах ацетона не уходит. В понедельник идём к врачу измерять уровень глюкозы. В роду диабетиков нет, не смотрите на большой вес ребёнка - это наша гинетическая особенность, у нас все дети были с таким весом. Вопрос заключается в том: Чем нам это грозит, это временно или нет ?

Ответ:

если он на ГВ - тогда такой вес норма - если де на ИВ - это переуорм. а вот по поводу ацетона - он может появляться при инфекциях - но это лечится отпаиванием а не измерением глюкозы - http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/318acetonemicheskiy-sindrom---chto-eto-takoe/