Здравствуйте. При рождении мой сын весил 4100, а рост у него был 51 см. Кормила я его грудью. С самого рождения он ел редко, но большими порциями. Перерыв между кормлениями был не меньше 4 часов. Чаще он просто отказывался кушать. Одно ночное кормление было только до месяца, потом ребенок стал спать всю ночь. В 4 месяца сын весил 8200. После введения прикорма в 6 месяцев сын стал отказываться от груди. С большим трудом мне удавалось всего лишь один раз в день накормить ребенка грудью. В 9 месяцев он отказался от груди совсем. Сейчас сыну 11 месяцев. Весит он примерно 12 кг, а рост 78 см. Он абсолютно не выглядит толстым. Многие даже говорят, что он худенький, но при этом думают, что ему больше года. Сейчас он кушает 5 раз в день, но большими порциями (200-250гр). Примерное его меню: первое кормление - каша (200гр), второе - детский творожок (250 гр), третье - овощи с мясным пюре (200 гр), четвертое - фруктовое пюре (250гр), пятое овощное пюре (250 гр). Очень редко перед сном может выпить примерно 100 гр. детского йогурта или кефира. В течении дня пьет очень много сока и детского чая (примерно 500 мл. в сутки). Педиатр говорит, что ребенок крупный и его чуть ли ни на диету нужно сажать. Советует убрать из его меню кашу и заменить это кормление смесью, от которой он категорически отказывается. Также говорит, что кормить нужно более маленькими порциями, но чаще. Но ребенок не наедается уменьшенной порцией и плачет. Стоит ли придерживаться советов педиатра или ребенок сам выбрал оптимальный для себя режим питания и менять ничего не нужно?
Ответ:
творога можно МАКСИМУМ 100 г, вот и перекорм налицо! сок убрать - он ОЧЕНЬ калорийный - двать только воду или компот из сухоыруктов без сахара.
Стоит ли придерживаться советов педиатра
- если не хотите получить диабет и ожирение - стоит.