Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
сережина мама , 16 марта 2012 года
здраствуйте хотела прокононсультироватся! моему ребенку пять лет рост 100см. вес 14.5кг поставили на учет к эндокринологу говорят в развитии на 2 года остает.неужели это так страшно ? у мужа рост 168см. у меня 156см.

Ответ:

если отстает на два года - это очень плохо и дело не в вашем росте. есть определнные закономерности развития.

Комментарии:

сережина мама , 2 августа 2012 года (автор вопроса)
но и наследственность влияет тоже я думаю у меня в 7 лет рост был 110см вес незнаю но всегда худышкой была да и по моей и по линии мужа нет нет одной женщины 160 я самая высокая 156см
да и не скажу что она прям худая все мышцы подтянуты гимнастикой занимается