Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
ясиля , 15 марта 2012 года
моей дочке 7 месяцев у нее веса не хватает 1кг час она весит 6750 родилась 2784 кроме груди больше ничего нехочет педиатр ругает что я её не кормлю как мне быть?

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Не совсем понятно, как педиатр определила, что веса не хватает... Набор веса - это очень индивидуальный процесс. Норма прибавок для малышей до 3-х месяцев от 500 грамм до 2-х кг в месяц, после трех месяцев набор веса зависит от того, какие были прибавки в первые месяцы.
Напишите, пожалуйста, прибавки малышки по месяцам.

Как Вы вводите прикорм? Чем кормите?

Вы что-нибудь слышали о педагогическом прикорме?
Опишу кратко:
Где-то к 6-7-ми месяцам у малышей появляется пищевой интерес. Они начинают тянуться к еде, которую ест мама, мамина задача поддержать этот интерес и дать попробовать различную пищу. Количество пищи постепенно увеличивается, начиная от крошек и до ложек. Где-то после 9-ти месяцев у ребенка появляется желание наесться обычной пищей и он уже сможет съесть свою детскую порцию.
Детишки не очень любят, когда их кормят. Если кормить ребенка без учета его аппетита, то может случиться так, что вообще есть откажется. Такие темы регулярно поднимаются у нас в консультациях. Вот, например: http://www.stranamam.ru/qa/view/1280266/

Статья на эту тему: “Ребенок ничего не ест…”

Жду Ваших ответов ниже в комментариях.
Всего доброго!