Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Katherine-X , 15 марта 2012 года
Подскажите, как приучить ребенка не глотать пасту, а выплевывать и полоскать рот, а не пить или вообще отказываться. Чистит хорошо сама (2 года и 4 мес). Вода, конечно, кипяченая.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
на собственном примере, показывать как надо делать, при думать игру, постепнно по тихоньку...
самим набирать в рот воды и выплевывать и просить ребенка проделать все то же самое и т.д. процесс это не быстрый, так что надо настроиться