Добрый день!Дочке 2 года 10 месяцев.Вес 15.5, рост 102 см.Беспокоит кашель. Начался 3 февраля - сухой. Температуры не было. Давали сначала геделикс - кашель стал влажный. Затем начали давать лазолван - помогал плохо, подавали туссин - тоже самое, кашель становился то сухим, то снова влажным. 29 февраля пошли на прием к педиатру (знаю, что затянули).Сказал сделать рентген грудной клетки, сдать кровь и мочу. По снимку - легочный рисунок деформирован, корни рсширены - сказали бронхит. Кровь в пределах нормы. Моча - результаты не очень, якобы плохо подмыли. Назначил флюмоклав солютаб, линекс и либексин муко. Кашель стал хорошим - влажным. В легких стало чисто. После очередного приема 7 марта подхватили грипп. 9 поднялась температура 39, сопли, горло красное. Температура не сбивалась - вызвали скорую,они сделали укол.Сказали температуру выше 38,5 сбивать, ниже не надо. Назначили анаферон, в горло - тантам верде, в нос - аквамарис. 10 марта температура сбивалась хорошо, но все равно поднималась. 11 марта вызвали врача на дом - назначил проспан и сироп солодки вместо либексин муко, в попу - кипферон, в горло - тоже тантум верде, сумамед форте. Вчера температуры первый день не было, но кашель остается.Посоветуйте,пожалуйста, что с ним делать, как лечить?с чем он связан?Нужно ли проспан и корень солодки запивать?(в инструкции ничего не написано, но ведь это отхаркивающие) и с каким интервалом их лучше давать?Каки укрепить ребенку иммунитет после такой встряски для организма?
Ответ:
ваш кашель создали вы сами - сухой кашель нужно только перевести во влажный. а влажный только откашлять - никаих препараов не нажо при влажном кашле - только кашлять и деоать дыхательную гимнастику и дренажный мссаж.