Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам..... мы с мужем очень хотим ребеночка, у нас постоянно половой акт с "хорошим" окончанием...... задержки месячных у меня нет...они только будут в двадцатых числах этого месяца........и вот что я хотела спросить если чаще заниматься с "хорошим окончанием" есть возможность что забеременею...........???????????????????? я никак не могу понять до конца какое влияние имеет овуляция, что это благоприятные дни. объясните всё пожалуйста в интернете много информации но я не могу понять ....я очень переживаю... я очень хочу забеременеть..........ответьте пожалуйста........ как можно скорее ....жду с огромным ожиданием и с нетерпением..........
Ответ:
девушка что такое хорошее окончание?
ОВУЛЯЦИЯ (от лат. ovum - яйцо) - выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость;Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней). Периодичность овуляции регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Овуляции способствует накопление фолликулярной жидкости и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом фолликула.