Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 14 марта 2012 года
Добрый день! У нас с мужем начались какое время назад разногласия, она скрыл от меня переписку с сотрудницей, которая длилась около 3-месяцев. Когда все раскрылось я очень тяжело все переживала (не ожидала обмана, как говорит измены не было), всю свою нервность скидывала на него, упрекала и подозревала его. Сейчас уже прошло некоторое время(я не вспоминаю о том случае ему), чувствую муж стал меняться, не такой ласковый, перестал говорить люблю, перестали заниматься сексом, говорил, что очень устал на работе...но я чувствую, что что-то не так...вывела его на чистый разговор...говорит, что уважает меня и любит как человека и мать его ребенка, но как к женщине чувств нет. Уходить он ПОКА не собирается, при этом говорю давай попробуем заново - говорит "не знаю"... сейчас я еще в декретном отпуске, через месяц выхожу на работу...как вести себя в этой ситуации? Я не хочу его отпускать, хочу вернуть назад все, что у нас было, очень люблю его. Спасибо.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Спасибо, что поделились. Мне кажется, несмотря на то, что вы любите мужа, ваши отношения все равно уже не станут прежними. Они должны измениться, и муж вам это конкретно дает понять своим поведением. У него возник интерес к другим женщинам и слегка потерян интерес к вам. Так бывает. Но отношения всегда должны развиваться, о них надо заботиться. Мне показалось из вашего письма, что вы сейчас поглощены больше собой, своими переживаниями. Попробуйте переключить внимание с себя на мужа, постарайтесь понять его, что им движет. Это простой мужской интерес к другим женщинам и желание сходить налево или что-то за этим кроется более серьезное. И это очень хорошо, что вы выходите на работу, это поможет вам вернуть себе форму и уверенность после декрета.