Консультации офтальмолога

Вопрос:
fialkovskaya , 13 марта 2012 года
Здравствуйте. Моему сыну 3,7. У нас вот такая проблемка сейчас. На двух глазиках с верху и с низу, есть маленькие шарики твердые в виде градинок некоторые большие некоторые маленькие не красные не гноятся. Мы с этой проблемой уже были у врача офтальмолога. Нам поставили диагноз холязимы. Прописали капли флоксал три раза в день, семь дней подряд, и мазь тобрадекс так же. Мы курс прошли, а вот результата нет. Подскажите, может, вы нам чем то поможете. Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
если в вашем случае действительно речь идет о халазионе, то никакая консервативная терапия уже не поможет, удалить его можно только хирургически

Комментарии:

fialkovskaya , 14 марта 2012 года (автор вопроса)
Говорят что есть средство что розсасывает их
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
это инъекция глюкокортикостероида непосредственно в халазион - по ощущениям легче перенести хир вмешательство, укол крайне болезненный
У меня сын заходиться в плаче ему надо дуть врот или брызгать водой чтоб не потерял сознание. А я слышала что его заберут а потом приведут, а может и нет. Господи что делать.
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
если халазион не изменяется, с ним можно жить долго и счастливо. а когда ребенок подрастет - удалить
Да вроде иногда больше иногда меньше бывает. Но не красный и не гноиться. А если алоем и чтоб он набух и прорвало так можно.
Или прогреть яйцом.
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
нельзя ничего греть