добрый день ,подскажите пожалуйста,у меня к Вам вот какое дело,я родила 29 декабря 2011 г ,но так как роды были сложные меня прокесарили,первый больничный лист после родов я сдала в отдел кадров,также я оформила выплату 13 тыс, и сдала документы на детское пособие до 1,5 лет,это был январь-февраль мес,и уже после этого как я получила 13 тыс,мне позвонили потом с роддома и вилели забрать еще 1 больничный лист ,это уже после 23 февраля , за 16 дней ,я сходила в отдел кадров 11марта 12г и сдала его,сейчас я кроме 13 тыс ничего не получала,помогите разобраться,мне же уже должны начислить пособие в марте или нет,или пособие начисляют после всех больничных,ребенку уже 3 мес будет?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Вам должны выплатить пособие по дополнительному отпуску по БиР (16 дней), пособие по уходу за ребенком начинают платить после окончания отпуска (в Вашем случае дополнительного) по БиР.