Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
моцарелла , 12 марта 2012 года
Здравствуйте! Мальчику 4года вес 16.800 кг. Сын заболел. 5 марта после садика поднялась температура 38.5 сбивали, ночью 39.5 . сопли, кашель,болел живот и понос ( я думаю из-за температуры). Давала жаропонижающие, афлубин, аскорил, ингаляции с лазолваном и просто с минералкой, в нос виброцил и полидексу, т.к. начались зеленые. 9 марта показались врачу, температура все дни повышалась более 39 и кашель на мой взгляд плохой сухой. Врач сказала что спустилось в трахеи дополнительно назначила асс , если не поможет начинать антибиотики флемоклав солютаб 250 мгх3р. 10 марта вечером начали давать антибиотик температура не пропадает. 11 марта приходила уже участковая сказала легкие чистые , лечение продолжать убрать асс. 11 марта температура повысилась после дневного сна 38 и держалась я не сбивала , ребенка не беспокоило. Ночью часа в 3 меряю температуру 38 а его уже знобит не на 38 под другой подмышкой(правой) перемеряю 39 Перемеряла несколько раз температура разная дала нурофен начала спадать под одной оставалась 38 а под другой 38.5 с утра температура 36.6 Раньше не обращала на это внимание про разницу температур. С чем это может быть связано? Беспокоит что так долго держится температура 7 дней. Парацетамол нам не помогает в снижении температуры на его фоне она поднимается дальше, даже не останавливается , попробовала свечи с анальгином таже картина. Температуру сбиваю только нурофеном. Читала что если парацетомол не сбивает значит уже что-то серьезнее обычной простуды. На вид у ребенка простуда, в меру вялый , аппетит плохой. Очень переживаю, посоветуйте на что обратить внимание, может я что-то упустила.Спасибо!

Ответ:

кровь и мочу сдать по ним смотреть