Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Аноним , 22 июня 2010 года
скажите пожалуйста, с какого моента исчиляется вычет алиментов. с момента подачи заявления или пвступления постановления в силу. у меня развод был в ноябре, а деньги пришли только в январе, но за прошлые периоды ничего не начислялось. у знакомых, мужчине тоже иск на алименты, но ему сказали, что будут вычетать якобы задолженность за периодс подачи истицей заявления на развод. так как правильно? спасибо!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
с какого моента исчиляется вычет алиментов.
С момента подачи искового заявления о взыскании алиментов.